Museum
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Залы » Кафедра » Монологи, разговоры... (Этот монолог уже читался со сцены)
Монологи, разговоры...
unonaДата: Среда, 03.10.2007, 19:53 | Сообщение # 1
Смотритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
ПЯТКА

Так вы его, действительно, не видели? Странно… Не обманываете? Тогда слушайте. Я познакомилась с ним вчера. На мне была кофточка «под леопарда» и клеши из французского бутика. «У Васи» называется. Хозяина Василием кличут. Зашла я в кафешку позавтракать, не успела сделать заказ, он подсел ко мне за столик. Спросил:
- Милая дама, можно угостить вас кофе?
- Пожалуйста, - отвечаю, - кофе, между прочим, всего 7 шекелей стоит.
- А пирожное хотите? – спрашивает.
- Вообще-то, я фигуру берегу, но…съем, пожалуй. Только корзиночку.
Поели, попили, он рассчитался за заказ и сообщил:
- Между прочим, я – кинорежиссер, хотите сняться в кино?
- Кто не хочет, - сказала я, - А заплатят хорошо? В шекелях или в зеленых?
- Как захотите. Только придется, извините, открыть для обозрения самое прекрасное место вашего тела.
- Я не против, но…Бедра у меня довольно стройные, а ножки полноватые. Верх тоже неплохой, в соответствии с возрастом, естественно.
- Вы нас устраиваете, - подытожил режиссер.
- Я согласна, - сказала я, словно бросалась на амбразуру, - что мне обнажить? Грудь?
- Нет. Пяточку.
- Вы шутите? – спрашиваю.
- Нисколько, мы снимаем ролик по заказу ортопедической лечебницы.
- И что? – строго спросила я.
- В этом ролике будет рассказано о новейшем методе лечения пяточной шпоры.
- Негодяй! – закричала я, - Так вы считаете самым красивым местом на моем теле пятку?
- Чудачка! Я закончил съемки ролика про ожирение неделю назад. Та вот: дама с удовольствием показала свой огромный целлюлитный живот.
- Вот и просите ту, с пузом, а я отказываюсь.
- Зря, - подытожил он, - Деньги приличные заплатят.
И ушел. Я подумала-подумала и решила: что от меня убудет, если я пятку покажу? Чем моя пятка хуже других? И потом: это так здорово обнажаться за зелененькие, правда?

Зинаида Маркина февраль 2007 года


Все проходит, и печаль, и радость...так устроен свет
 
Форум » Залы » Кафедра » Монологи, разговоры... (Этот монолог уже читался со сцены)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Clio © 2024